Вирусная опасность для смартфонов

Вирусная опасность для смартфонов

Современные смартфоны вскоре совсем заменят настольные компьютеры или ноутбуки. Эксперты предупреждают, что чем больше пересылаемых данных будут проходить через смартфоны, тем чаще последние станут объектами атак злоумышлеников.

вирусная опасность смартфоновО защите смартфоны от атак, говорилось на Всемирном конгрессе мобильной связи. К 2015 году смартфоны займут первое место, потеснив компьютеры и ноутбуки. Такая тенденция ожидается, как в США, так и в России и Европе.

Объем передаваемых данных по средствам смартфона в ближайшие время превысить один эксабайт. Эксабайт, в свою очередь, – это миллиард гигабайт. Стоит отметить, что уже существует новая технология передачи данных, под названием LTE. LTE обладает пропускной способностью, превышающей нынешнюю DSL.

Мой смартфон как за каменной стеной!

Тем временем обычные пользователи больше волнуется о вероятности, что их смартфоны подцепят вредоносный код и станут объектом для хакерской атаки. Смартфон – уязвимый гаджет, и случаи начала атак вредоносным кодом уже имели место. Главная цель запускания вирусов для смартфонов – это похищение ценных данных (пароли доступа или пин-код от банковских карт). И в дальнейшем, хакеры либо продают похиженные данные, либо сами пользуються в корупных целях.

Подхватить вирус весьма просто. Например, Вы получили смс со ссылкой на интернет сайт, зараженный вирусом. Это один из самых простых вариантов. В последнее время существует тенденция внесения кода трояна в популярные приложения для смартфонов.


Позвонить
Карта