Как организовано охлаждение ноутбука?

Как организовано охлаждение ноутбука?

Рубрики :Новости

Современные ноутбуки и ультрабуки обладают достаточно высокой производительностью, за счет которой мы видим реалистичную картинки большого разрешения в играх, качественный звук и быструю работу программ. Ни для кого не будет являться секретом простое правило: Чем мощнее ноутбук – тем больше он греется. Это происходит за счет увеличения потребления энергии и, как следствие, к более сильному нагреву компонент ноутбука.

Наиболее теплоемкими компонентами ноутбука являются: материнская плата, процессор и видеокарта. Соответственно именно от них идут охлаждающие системы и кулера на выдув тепла. Перегреваются, как правило, не только отдельные части ноутбука, но и пространство внутри ноутбука. Особенно летом, за счет высокой окружающей температуры, велик риск перегрева ноутбука .

Перегрев ноутбука грозит нестабильной работой операционной системы, потере работоспособности отдельных компонентов или ноутбука в целом.

Для предотвращения серьезной поломки (отвал северного/южного мостов или видеочипа) Компьютерный сервис рекомендует проводить профилактическую чистку систем охлаждения ноутбука не реже 1 раза в год. В противном случаи Вам потребуется сложный ремонт материнской платы, восстановления или замена чипом или схем BGA.

Цены на ремонт ноутбука в Ростове на Дону


Позвонить
Карта