Как узнать состояние батареи на ноутбуке или планшете?

Как узнать состояние аккумулятора на ноутбуке.

Как узнать состояние батареи на ноутбуке или планшете?

Сейчас наш Компьютерный Сервис АКБ ответит Вам на вопрос, который в определенный момент возникает у каждого владельца ноутбука. И так, как можно узнать о состоянии аккумуляторной батареи на Вашем ноутбуке.

Начнем с начала. Для определения заряда и емкости аккумулятора Вам потребуется немного времени и непосредственное следование инструкции. Мы будем получать интересующую нас информацию по средствам встроенных команд Windows или бесплатной утилиты.

Тем у кого перед глазами ноутбук или планшет на новой Windows 8, рекомендуется воспользоватся командной строкой, путем сочетания клавиш «Win+R» и ввода команды «cmd». В открывшемся окне набираем команду «Powercfg /batteryreport» и затем жмем «Enter». Команда «Powercfg /batteryreport» создает в вашей папке отчетный докумет в формате HTML. В этом документе отображается информация об устройстве:

  • установленный аккумулятор
  • продолжительность работы (в течении последних трех дней работы)
  • предположительный «срок жизни батареи».

Так же можно воспользоваться бесплатным приложением BatteryInfoView. Как в старых, так и в новых редакциях Windows можно воспользоваться этим бесплатным приложением – BatteryInfoView.

Скачайте BatteryInfoView https://rostov-cs.ru/batteryinfoview.rar

Скачайте это приложение и запустите установку. Далее необходимо дать программе поработать несколько минут от сети, затем так же 5 минут поработать от батареи. После этих манипуляций откройте пункт меню View и подпункт Show battery information.

Как узнать состояние аккумулятора на ноутбуке.

Здесь нас больше всего интересует такие параметры, как «Full battery time for the current activity». Тут достаточно помнить, что если это значение составляет менее часа после полной зарядки аккумулятора, то батарею можно считать полностью разряженной. В этом случаи перед Вами стоит простой выбор: оставить батарею как есть и работать от сети или позвонить в наш Компьютерный Сервис АКБ и заказать батарею для ноутбука по телефону 297-29-28


Позвонить
Карта