Почему в ноутбуке нельзя оставлять аккумулятор?

Почему в ноутбуке нельзя оставлять аккумулятор?

Все просто. Иначе он может быстро прийти в негодность. Поделюсь своим опытом и наблюдениями.

Добавьте описание

Когда приобретал себе ноутбук, не прислушался к одной профессиональной рекомендации.

Если нет необходимости в автономной работе ноутбука (без подключения к электросети), то аккумулятор лучше вытащить.

В общем я пользовался ноутбуком, в основном, дома и он был почти постоянно подключен к электросети. Это привело к быстрому износу аккумуляторной батареи.

Примерно через 1 год аккумулятор ноутбука почти полностью вышел из строя. Его хватало максимум минут на 15.

Это была ошибка. Аккумуляторы рассчитаны на полную зарядку, а потом на разрядку. А он у меня был постоянно подключен к зарядке.

После первого года прошло еще несколько месяцев и об автономной работе ноутбука пришлось забыть. Без электросети он больше не работал.

Аккумулятор нуждался в замене. Так я проработал еще некоторое время и решил приобрести новый. А к этому времени он стоил около 8000 тысяч рублей. Это был непозволительный для меня расход, так как новый ноутбук с аналогичными параметрами стоил примерно 20000. В общем так мой компьютер и остался без нового аккумулятора.

Поэтому, если ноутбук не используется в автономном режиме, то аккумулятор лучше вытащить. Дольше прослужит. А в целом по этому вопросу лучше проконсультироваться с компьютерщиком, чтобы он дал рекомендацию по конкретной модели ноутбука.

Своим опытом я поделился. А как поступить в итоге – это каждый должен решать сам. Надеюсь, мой опыт был для вас полезен.


Позвонить
Карта