Покупка продажа б у комплектующих в Интернете, купить, продать б/у компьютер, ноутбук.

Покупка продажа б у комплектующих в Интернете, купить, продать б/у компьютер, ноутбук.

Как влияет на дело защиты окружающей среды покупка продажа б у комплектующими, компьютерами и ноутбуками? Ростовские социологи, опросив  1000 пользователей Ростовских Досок Объявлений, таких как ГДО или AVITO , пришли к выводу, что положительно.

Компьютерная техника составляет примерно шестую часть всех товаров, продаваемых на виртуальном блошином рынке. Когда речь идет о купле продаже б у компьютера, монитора, ноутбука или каких либо комплектующих вместо приобретения новых, то это только на пользу окружающей среде, ведь экономит энергию и ресурсы, говорят эксперты. Сами же продавцы секонд-хенда в интернете руководствуются другими мотивами: прежде избавиться старого компьютерного хлама и получить за это какую-то копейку.

Это, фактически, то же самое, что и обычный блошиный рынок. Но если на реальном рынке надо быть готовым простоять определенное время по своему импровизированным прилавком, общаясь с покупателями, то благодаря сети экономится время и охватывается большая аудитория желающих купить именно эту вещь.

Хлам на тысячу рублей

Среднестатистическая российская семья спокойно может продать свои ненужные подержанные вещи более чем на несколько тысяч рублей. Речь идет о покупке продаже б у мониторов, компьютеров и ноутбуки, а так же комплектующих и многого другого. Хотя компьютерная техника уже устарела или даже поломана, все равно на нее всегда можно найти покупателя в виде «Компьютер Сервис АКБ». Анна Ростина из исследовательского объединения «Пути к бережному потребления» отмечает важность повторного использования старой электроники или ее переработки: «В отраслях, где сырья мало, материалы стоят дорого. Это вообще преступление, множество электротоваров после короткого срока использования просто выбрасывают на помойку. Это же такой потенциал для переработки ценных ресурсов ».

С точки зрения экономии энергии и уменьшения выбросов СО2, покупка продажа б у комплектующих в интернете или Компьютер Сервис АКБ, тоже есть преимущества. Вместо того, чтобы объезжать кучу магазинов в поисках того, что нужно, это можно сделать, не выходя из дома. Эксперты добавляют, что остается только позаботиться о «зеленой» упаковку и экологическое транспортировки.


Позвонить
Карта